Daftar Lengkap Nama Calon Kepala Daerah (Cagub-Cawagub) di 17 Provinsi Beserta Partai Pengusungnya


[PORTAL-ISLAM.ID] Hari ini, Rabu (27/6/2018) digelar Pemilihan Kepala Daerah atau Pilkada 2018 serentak. Ada 17 Provinsi yang akan melakukan Pilkada 2018 serentak.

Berikut nama-nama calon kepala daerah (calon gubernur - wakil gubernur) di 17 provinsi pada Pilkada 2018 beserta partai politik yang mendukungnya:

1. Sumatera Utara

1. Edy Rahmayadi - Musa Rajekshah

Gerindra, PKS, PAN, Golkar, Nasdem, Hanura

2. Djarot Saiful Hidayat - Sihar Sitorus

PDI-P dan PPP

3. JR Saragih - Ance Selian

Demokrat, PKB, dan PKPI

2. Riau

1. Arsyadjuliandi Rachman - Suyatno

Golkar, PDI-P, Hanura

2. Syamsuar - Edy Natar Nasution

PAN, PKS, Nasdem

3. Firdaus - Rusli Effendi

Demokrat dan PPP

4. Lukman Edy - Hardianto

PKB dan Gerindra

3. Sumatera Selatan

1. Ishak Mekki - Yudha Pratomo

PPP, PBB, dan Demokrat

2. Herman Deru - Mawardi Yahya

Nasdem, Hanura, PAN

3. Saifudin Aswari Rifai - M Irwansyah

Gerindra dan PKS

4. Dodi Reza Alex Noerdin - Giri Ramanda Kiemas

Golkar, PDI-P, PKB

4. Lampung

1. M Ridho Ficardo - Bachtiar Basri

Demokrat, PPP, Gerindra

2. Mustafa Jajuli - Ahmad Jazuli

Nasdem, PKS, Hanura

3. Arinal Djunaidi - Chusnuniah Chalim

Golkar, PAN, dan PKB

4. Herman Hasanusi-Sutono

PDI-P

5. Jawa Tengah

1. Ganjar Pranowo - Taj Yasin Maimoen Zubair

PDI-P, Nasdem, PPP, Demokrat, Golkar

2. Sudirman Said - Ida Fauziyah

Gerindra, PAN, PKS, PKB

6. Jawa Barat

1. Ridwan Kamil - Uu Ruzhanul Ulum

Nasdem, PKB, PPP, Hanura

2. Deddy Mizwar - Dedi Mulyadi

Golkar dan Demokrat

3. Sudrajat - Ahmad Syaikhu

Gerindra, PKS, PAN

4. TB Hasanuddin - Anton Charliyan

PDI-P

7. Jawa Timur

1. Saifullah Yusuf-Puti Guntur Sukarno

PKB, PDI-P, PKS, Gerindra

2. Khofifah Indar Parawansa - Emil Dardak

Demokrat, Gokar, Nasdem, PPP, PAN, Hanura, PKPI

8. Bali

1. I Wayan Koster - Tjokorda Oka Artha Ardhana Sukawati

PDI-P, PKPI, PAN, Hanura, dan PKB

2. IB Rai Dharmawijaya Mantra - I Ketut Sudikerta

Golkar, Demokrat, Gerindra, Nasdem, PKS, dan PBB

9. Nusa Tenggara Barat

1. Ali Bin Dahlan - Gede Sakti Amir Murni

Independen

2. Suhaili Fadhil Thohir - Muhammad Amin

Golkar, PKB, dan Nasdem

3. Ahyar Abduh - Mori Hanafi

Gerindra, PDI-P, PPP, PAN, dan PBB

4. Zulkiflimansyah - Sitti Rohmi Djalilah

Demokrat dan PKS

10. Nusa Tenggara Timur

1. Esthon Foenay - Christian Rotok

Gerindra, PAN, dan Perindo

2. Benny Kabur Herman - Benny Litelnoni

Demokrat, PKPI, dan PKS

3. Marianus Sae - Emi Nomleni

PDI-P dan PKB

4. Viktor Bungtilu Laiskodat - Josef Nae Soi

Nasdem, Golkar, dan Hanura

11. Kalimantan Barat

1. Sutarmidji - Ria Norsan

PKB, Golkar, Nasdem, PPP, Hanura, dan PKS

2. Karolin Margret Natasa - Suryadman Gidot

PDI-P dan Demokrat

3. Milton Crosby - Boyman Harun

Gerindra dan PAM

4. Kartius - Pensong

Perseorangan

12. Kalimantan Timur

1. Andi Sofyan Hasdam - Nusyirwan Ismail

Golkar dan Nasdem

2. Syaharie Jaang - Awang Ferdian

Demokrat, PPP, dan PKB

3. Isran Noor-Hadi Mulyadi
PKS, PAN, dan Parta Gerindra

4. Rusmadi Wongso - Safaruddin

PDI-P dan Hanura

13. Sulawesi Selatan

1. Nurdin Halid - Qahhar Mudzakkar

Golkar, Nasdem, Hanura, PKB, dan PKPI

2. Nurdin Abdullah - Sudirman Sulaiman

PDI-P, PKS, dan Panji

3. Ichsan Yasin Limpo - Andi Mudzakkar

Demokrat, calon independen

4. Agus Arifin Numan - Tanribali Lamo

Gerindra, PPP, dan PBB

14. Sulawesi Tenggara

1. Asrun - Hugua

PAN, PDI-P, PKS, Gerindra, dan Hanura

2. Rusda Mahmud - Laode M Sjafei Kahar

Demokrat, PPP, dan PKB

3. Ali Mazi - Lukman Abunawas

Golkar dan Nasdem

15. Maluku

1. Irjen Pol Murad Ismail - Barnabas N Orno

PDI-P, Nasdem, PKB, PPP, Gerindra, PAN, PKPI, dan Hanura

2. Said Assagaf - Anderias Rentanubu

Demokrat, Golkar, dan PKS

16. Maluku Utara

1. Ahmad Hidayat Mus - Rivai Umar

Golkar dan PPP

2. Abdul Ghani Kasuba - Yasin Ali

PDI-P dan PKPI

3. Burhan Abdurrahman - Ishak Jamaluddin

Nasdem, PKB, PBB, Hanura, dan Demokrat

4. Muhammad Kasuba - Madjid Hussein

Gerindra, PKS, dan PAN

17. Papua

1. Lukas Enembe - Kleman Timar

Demokrat, Golkar, Nasdem, Hanura, PAN, PKB, PKS, PKPI, dan PPP

2. John Wempi Wetipo - Habel Melkias Suwae

PDI-P dan Gerindra

(Sumber: Liputan6)